贵宾登录

蒋天宝任国家乡村振兴局副局长

日期: 2022-02-25 10:15
html模版蒋天宝任国家乡村振兴局副局长

此前任四川资阳市委书记。

2月11日,据人社部官网消息,国务院任免国家工作人员。其中,任命蒋天宝为国家乡村振兴局副局长。

蒋天宝资料图(图片来源:资阳网)

据公开简历,蒋天宝生于1968年2月,1991年毕业于四川农业大学,曾长期在四川省农业厅工作,历任四川省农业厅经济作物处处长、办公室主任、计划财务处处长、机关党委书记等职。

2012年,蒋天宝任四川省农业厅副厅长,2014年调任德阳市委常委、组织部部长。

2016年,蒋天宝任四川省委组织部副部长,2017年3月同时担任四川省委党建办主任,2017年12月任四川省委组织部常务副部长。

2021年7月,蒋天宝调任资阳市委书记,今年1月报道显示,他已任国家乡村振兴局党组成员。

目前,国家乡村振兴局领导班子为“1正3副”,局长为刘焕鑫,另外两位副局长为洪天云和夏更生。

蒋天宝简历

蒋天宝,男,汉族,1968年2月出生,四川营山人,中共党员,1991年7月参加工作,新加坡南洋理工大学公共管理专业,硕士研究生学历。

1987.09--1991,凯时app.07 四川农业大学农业化学系农业环境保护专业学习

1991.07--2000.11 四川省农业厅(农牧厅)土肥处干部(其间:1993.03--1994.01挂职任秀山县农业局副局长;1998.03--1998.07四川省委省级机关党校中青班学习;1998.09--2000.06四川经济管理学院工商管理专业本科学习)

2000.11--2004.11 四川省农业厅机关党办副主任(主持工作)、机关党委副书记(2001.07)

2004.11--2006.03 四川省农业厅机关党委副书记、党办主任

2006.03--2007.09 四川省农业厅经济作物处处长

2007.09--2008.08 四川省农业厅办公室主任

2008.08--2010.02 四川省农业厅计划财务处处长

2010.02--2012.10 四川省农业厅机关党委书记、党组成员(其间:2010.03--2011.03新加坡南洋理工大学公共管理专业研究生在职学习,获公共管理硕士学位)

2012.10--2014.03 四川省农业厅副厅长、党组成员

2014.03--2016.01 四川省德阳市委常委、组织部部长

2016.01--2017.03 四川省委组织部副部长

2017.03--2017.12 四川省委组织部副部长、省委党建办主任

2017.12--2021.07 四川省委组织部常务副部长(其间:2019.09-2020.01中央党校<国家行政学院>第47期中青年干部培训一班学习)

2021.07--2022.01 四川省资阳市委书记

现任国家乡村振兴局副局长、党组成员。

相关的主题文章: